Возможно ли закрытие уголовного дела по статье 158 часть 2 п а 2008 г и сроки давности?

• г. Вологда

На моего брата завели уголовное дело по статья 158 часть 2 п а в 2008 г. Сначала были и допросы и опознания. Но вот уже больше года его не вызывают и не беспокоят. Возможно ли что уголовное дело закрыли, и должны ли ему об этом сообщить? И каковы сроки давности по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

сроки давности 6 лет в соответствии со статьей 78 уголовного кодекса так как преступление средней тяжести!