Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица.

• г. Москва

Помещения в доме арендуют три организации: религиозная группа, профсоюз социальных работников и пункт видеопроката. Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица. Можно ли потребовать от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения, так как они не являются юридическими лицами?

Ответы на вопрос (1):

Ошибка в формулировке вопроса - если не юридические лица, то как они могут арендовать?. Это подразумевает все-таки наличие договора аренды, и одновременно утверждается, что этот договор не мог быть заключен.

Спросить
Пожаловаться

Мы - жильцы многоквартирного дома обратились с просьбой к прокурору проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый этаж дома, которая кажется нам подозрительной.

В результате проверки выяснилось, что помещения в доме арендуют три организации: религиозная группа, профсоюз социальных работников и пункт видеопроката. Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица. Может ли прокурор потребовать от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения. Как сделать в законном порядке, чтобы данные организации освободили данные помещения.

В прокуратуру поступили обращения жильцов многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый этаж дома, который кажется жильцам подозрительной.

В результате проверки выяснилось, что помещение в доме арендуют три организации: религиозная группа "Совет Востока", профсоюз социальных работников и пункт видеопроката. Ни одна из организации не была зарегистрировано в качестве юридического лица. На этом основании прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемое помещения.

Обоснованно ли решение прокурора?

В прокуратуру поступили обращения жильцов многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый этаж этого дома, которая кажется жильцам этого дома подозрительной.

В результате проверки выяснилось, что помещение в доме арендуют три организации: религиозная группа «Свет Востока», профосюз социальных работников и пункт видеопроката. Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица. На этом основании прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения.

Обосновано ли требование прокурора?

В прокуратуру поступили обращения жильцов многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый этаж дома, т.к. жильцам кажется эта деятельность подозрительной. В результате проверки выяснилось, что помещения в дме арендуют три организации: религиозная группа Свет Востока, профсоюз и пункт видеопроката. Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица. На этом основании прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения.

В прокуратуру поступили обращения жильцов многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый этаж дома,

которая кажется жильцам подозрительной.

В результате проверки выяснилось, что помещения в доме арендуют 3 организации:

религиозная группа СВЕТ ВОСТОКА, профсоюз соц. работников, пункт видеопроката.

Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юр. лица. На этом основании прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения.

Обосновано ли требование прокурора?

В результате плановой прокурорской проверки выяснилось, что помещения в бизнес-центре «Элит» арендуют религиозная группа «Око», профсоюз театральных работников и пункт видеопроката. Ни одна из указанных организаций не была зарегистрирована в качестве юридического лица. Прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить арендуемые помещения.

Обоснованы ли действия прокурора?

Очень нужна ваша помощь! Нужно обосновать статьями законодательства и ответить на вопрос:

В прокуратуру поступили обращения жильцов многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый этаж дома, которая кажется жильцам подозрительной.

В результате проверки выяснилось, что помещения в доме арендуют 3 организации: религиозная группа, профсоюз соц. работников и пункт видеопроката. Ни одна из организаций не зарегестрирована в качестве юридического лица. На этом основании прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения. Обосновано ли требование прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате плановой прокурорской проверки выяснилось, что помещения в бизнес-центре «Элит» арендуют религиозная группа «Око», профсоюз театральных работников и пункт видеопроката. Ни одна из указанных организаций не была зарегистрирована в качестве юридического лица. Прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить арендуемые помещения.

Правомерно ли занятие помещений каждой из указанных организаций? Если нет – какая ответственность предусмотрена в данной ситуации?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: В прокуратуру поступили обращения жильцов многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый этаж дома, т.к. жильцам кажется эта деятельность подозрительной. В результате проверки выяснилось, что помещения в дме арендуют три организации: религиозная группа "Свет Востока", профсоюз и пункт видеопроката. Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица. На этом основании прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения.

Обоснованы ли действия прокурора?

На основании каких НПА можно ответить на вопрос?

Заранее Спасибо!

Помогите ответить на вопрос и решить задачу.

В прокуратуру поступили обращения жильцов многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность организаций, арендующих первый этаж дома, которая кажется жильцам подозрительной. В результате проверки выяснилось, что помещения в доме арендуют 3 организации: религиозная группа "свет востока", профсоюз социальных работников и пункт видео проката. Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица. На этом основании прокурор поребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения. Обоснованно ли требование прокурора Необходимы ссылки на законы и подзаконные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение