Возможно ли уменьшить срок мужу с ребёнком, которому заменили условный приговор на реальный?

• г. Чита

Мужу заменили условный срок, на реальный 3 года и 6 мес. статья 158 часть 2 у него есть несовершеннолетний ребёнок, могут ли ему уменьшить срок?

Ответы на вопрос (4):

Это не основание для уменьшения срока. Тем более, что данные обстоятельства должны были быть учтены при вынесении приговора и отражены в самом приговоре. Ваш муж вправе ходатайствовать об УДО по фактическому отбытию 1/3 от назначенного наказания, т.е. 1 года и 2 месяцев. Это куда более реально.

Спросить
Пожаловаться

Мужу заменили условный срок, на реальный 3 года и 6 мес. статья 158 часть 2 у него есть несовершеннолетний ребёнок, могут ли ему уменьшить срок?
-вряд ли,т.к. условный срок на реальный просто так не меняют. Значит было какое-либо нарушение с его стороны.

Можно будет уйти на УДО на основании ст.79 УПК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Если нужны будут детальные консультации как это сделать-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не надо было нарушать режим, не заменили бы на реальный срок. Оснований для снижения срока нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Елена, срок уменьшен быть не может, поскольку уменьшение срока возможно только при пересмотре наказания вышестоящем судом. В Вашем случае оснований для пересмотра, полагаю, нет, поскольку если обжаловать наказание, то это возможно только путем кассационного обжалования изначального приговора, которым назначено условное лишение свободы. А для изменения приговора в кассации нужно существенные основания. А обжалование отмены условного срока не может привести к уменьшение срока, поскольку суды не вправе пересматривать само наказание.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа был условный срок 5 лет по статье 111 ч 1 потом он совершил преступление по статья 158 часть 2 и ему заменили условный срок на реальный. Но он уже отсидел 1 год и у него на попечении ребенок.

Моему мужу заменили условный срок на реальный и добавили пол года сейчас статья 158 часть 1 и 2

Муж осужден по ст.158 (имея условный срок по статье 228 ч.2 на 3 года.) Заменили условный срок на реальный 3 года 1 мес. общего режима. Можно ли уменьшить срок? На иждивении годовалый ребенок. Какие шансы? Если нет, сколько должен отсидеть чтобы подать на УДО?

Была судима в 2005 году по статья 158 часть 2, условный срок, заменили на реальный. В 2007 освободилась. В этом году обвиняют по статья 158 часть 1. Могу ли я рассчитывать на условный срок?

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

Мужу сегодня условный срок заменили реальным. 3 года условки отходил и дали реальный 3 года. Не работал по постановлению нужно было. Статья 228 часть 2. реально нанять адвоката, чтоб освободили и сколько будет стоить?

У мужа был суд по статье 158 часть 2 и 158 часть 1. Суд был 22.03.2016. Ему дали 2 года условно. Потом условный срок заменили на реальный. Но в 2017 вышли поправки по этим статьям. Хотелось бы узнать какие, и что в данном случае можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был условный срок по статья 158. часть 1

во время условного срока получена статья 119. часть 1. дали реальный срок 1 год 5 мес, (применена ст.70) до конца срока осталось 5 месяцев. Возможно ли УДО? . (поощрения были, но он заменил их на ДС). В суд дело ушло без поощрений.

Ему осталось 8 месяцев до конца срока. Скажите, пожалуйста, он попадает под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение