Проблемы с ип, кредитами и отнятием регистрационных действий - Как снять запрет на автомобиль и переоформить его на дочь?

• г. Воронеж

Я была Ип, разорилась, ип закрыла. Кредиты платить перестала, так как нет денег в настоящее время. В службе судебных приставов возбудили в отношении меня исполнительное производство. И в рамках этого производства наложили запрет на регистрационные действия в отношении машины моей, которую я взяла в кредит, в настоящее время кредит за эту машину платит уже 2 года дочь, так как у меня нет заработка, так же на покупку этой машины. На первоначальный взнос по кредиту я брала деньги взаймы у женщины-подруги, с которой мы заключили договор залога, что я ей либо возвращаю деньги, либо эту машину если перестанут платить. По данному договору также платит моя дочь. Дочь хотела взять кредит выкупить авто и оформить на себя. А тут мне сказали что приставами на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Машина получается в залоге у банка и у женщины, которой я брала деньги на первоначальный взнос. Скажите как. Могу снять этот запрет? Погасить кредит денег нет. Если через суд попробовать рассрочки на выплаты взять и несколько раз заплатить кредит, может приставы снимут запрет? Как переоформить машину на дочь с запретом и которая находится 2 раза в залоге?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если попросите предоставления вам рассрочки на выплаты, то приставы исполнители могут снять запрет согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

---Здравствуйте, как видно из вопроса, никак и ничего вы не переоформите. Никакого залога у "подруги" в принципе нет и быть не может, это ст 159 УК РФ мошенничество с вашей стороны. (вы не имели права передавать в залог, ранее залоговое имущество банка" так вам понятно? Мы рады ответить на ваши вопросы.

Добрый вечер!

Переоформить не получится, поскольку наложен запрет на совершение регистрационных действий.

Вы можете обжаловать действия судебного-пристава исполнителя, подав жалобу вышестоящему судебному приставу или обратиться в суд с признанием таких действий судебных приставов незаконными в порядке КАС РФ.