Развод, декрет и помощь от мужа - что делать, когда платежи и обязанности распределены неравномерно

• г. Тула

Ребенку 2 года 11 месяцев, нахожусь в декрете, решается вопрос о разводе. По договоренности получаю на ребенка 25%. 90% плачу за квартиру. Должен ли мне помочь муж до моего выхода на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам следует официально подавать иск об алиментах.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте. Вы имеете право взыскать с мужа алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет

Удачи вам в решении вопроса.

---Здравствуйте, вы можете подать в мировой суд, на алименты на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет. Удачи Вам, и всего хорошего.