Как действовать, если меня обвиняют в телесных повреждениях после драки?

• г. Пенза

Посоветуйте как быть.. Произошла у меня драка со старым знакомым у него в подъезде, без постороних лиц. В итоге на мне не царапины, а у него телесные повреждения, фингал, развита губа и Ещё что-то. Обоюдно разошлись. Через неделю звонит участковый, пригласил на разговор по поводу телесных повреждений этого так называемого человека. Подскажите как быть? Я собираюсь идти со словами что я его не трогал, ведь на мне не царапины и нет свидетелей. И вообще какое грозит наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам бы лучше с адвокатом очно проконсультироваться. Дело в том, что возможно были видео камеры ит.д надо убедится сначала, что на самом деле никто ничего не видел. А также чтобы не было сообщении (Смс либо вк и ватсап) об угрозах, либо встретится.