Что делать, если случайно постирал удостоверение ветерана боевых действий, которое нельзя заменить?

• г. Адыгейск

Постирал удостоверение ветерана боевых действий, что мне делать, в военкомате сказали, что оно выдается один раз и замене не подлежит?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте.

В соответствии с п. 18 "Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах РФ", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 11 августа 2012 г. № 2288 "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в ВС РФ", если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по рапорту (заявлению) ветерана боевых действий и на основании соответствующих документов выдается его дубликат.