Наша семья (муж, жена, 2 дочери, родители жены) в 1994 году получила 6 ваучеров.

• г. Кумертау

Наша семья (муж, жена, 2 дочери, родители жены) в 1994 году получила 6 ваучеров. НА эти ваучеры были приобретены и оформлены на имя мужа акции в количестве 8 400 штук (по 1400 штук на 1 ваучер каждого члена семьи), что подтверждается документами о получении мужем этих акций на ваучеры. В настоящее время мы с супругом разводимся и делим эти акции. Родителей уже нет в живых, дети выросли и имеют свои семьи.

Ответы на вопрос (1):

только между мужем т женой

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году моя свекровь работала на газокомпрессорной станции Газпрома. Ей на работе предложили поменять 5 ваучеров на акции Газпрома. Она забрала свой ваучер, ваучеры деверя, мужа, мой и дочери и поменяла их на акции. Через год она умерла. Муж оформил акции на себя. В 16.02,2001 мы с ним развелись. Получить какую-либо информацию об акциях не предоставилось возможным (в бухгалтерии не давали таких справок). Скажите, пожалуйста, есть ли возможность получить информацию о наличии и количестве акций у бывшего мужа? Могу ли я отсудить свою часть акций и дочери? Дочери 21 год.

В 1992 г каждый из будущих супругов получили по 1 ваучеру в результате приватизации. В 1993 г заключили брак и в 1996 г приобрели акции ПАО "Газпром" в результате чекового аукциона. Для участия в аукционе внесены оба ваучера супругов, участником аукциона был муж, на него и оформлены акции. Являются ли акции совместно нажитым имуществом? Я подала иск о разделе акций в равных долях с бывшим мужем.

В 1992 году моя свекровь работала на газокомпрессорной станции Газпрома. Ей на работе предложили поменять 5 ваучеров на акции Газпрома. Она забрала свой ваучер, ваучеры деверя, мужа, мой и дочери и поменяла их на акции. Через год она умерла. Муж оформил акции на себя. В 16.02,2001 мы с ним развелись. Получить какую-либо информацию об акциях не предоставилось возможным (в бухгалтерии не давали таких справок). Могу ли я отсудить часть акций, принадлежащих мне и дочери (дочери 21 год)? Можно ли доказать, что свекровь приобрела акции на ваучеры, принадлежащие мне и дочери?

В 1992 году моя свекровь работала на газокомпрессорной станции Газпрома. Ей на работе предложили поменять 5 ваучеров на акции Газпрома. Она забрала свой ваучер, ваучеры деверя, мужа, мой и дочери и поменяла их на акции. Через год она умерла. Муж оформил акции на себя. В 16.02,2001 мы с ним развелись. Получить какую-либо информацию об акциях не предоставилось возможным (в бухгалтерии не давали таких справок). Могу ли я отсудить часть акций, или акции зарегистрированные на мужа после смерти свекрови, считаются его наследством? Можно ли доказать, что часть акций мои и совершеннолетней дочери?

В нашей семье пять сертификатов акций полученых за вложенные ваучеры. Как все акции этих сертификатов перевести на одного члена семьи?

В результате ваучеризации наша семья обменяла ваучеры на акции Газпрома. Так как дети были маленькие все акции были оформлены на имя моего отца. Сегодня я фактически не являюсь владельцем акций и не могу ими распоряжаться.

Мой вопрос касается фонда Евразия. Ваучеры (5 штук) были вложены в 1994 году. Была прислана 1 бумага и с 1994 года никаких вестей не было. Стоит ли что-либо предпринимать по данному поводу? Выплачиваются ли фондом дивиденды? Сколько стоит 1 акция? Сколько акций давалось на 1 ваучер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь в 1993 году забрала мой ваучер и ваучер дочери и обменяла их на акции Газпрома. Через два года она умерла. Муж оформил эти акции в свою собственность, когда мы с ним были в браке.. После этого мы с ним развелись. Могу ли я отсудить часть акций, если все акции оформлены на мужа?

Дорогие юристы! Помогите пожалуйста!

Я подала иск о разделе совместно нажитого имущества. Развод был в сентябре 2000 года. Я претендую на акции, приобретенные во время брака на имя мужа. Он заявил, что акции были приобретены на его ваучер и ваучер его матери и не подлежат разделу. Однако в договоре купли-продажи акций указано, что он сдал четыре ваучера и доплатил 800 рублей. Как мне доказать, что акции являются совместно-нажитым имуществом?

В 90-е годы, когда выдавали ваучеры, я, была несовершеннолетняя. Ваучер получила мачеха, и обменяла его на акции Газпром. Могу ли я, сейчас доказать, что именно на мой ваучер были приобретены акции и как? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение