Что делать в случае отсутствия документов ООО при запросе налоговой

• г. Пермь

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Документы нужно или восстанавливать (запросив заверенные копии в налоговой) или издавать новые документы.

Надо восстановить документы в налоговой и назначить нового директора, через которого и подать заявление на восстановление документов.

Как назначить в данном случае нового ген. директора? Получить печать, доступ к счёту. Получить данные о поступлениях денежных средств и куда они делись? Нет же ни бухгалтерии ни договоров. С чего начать и куда обращаться?

Что можете восстановить через ваших контрагентов, печать можно изготовить с оттиска, доступ к счету возможен после внесени изменений в карточку подписей - а это можно сделать на основании внесенных изенений в учредительные документы и приказы ООО.

Можно ли будет привлечь к ответственности предыдущего ген. директора за его действия? Какую ответственность будет нести новый ген директор? Потомучто неизвестно что с фирмой происходило последние три месяца, куда вывелись деньги, и какие задолженности у общества.

---Здравствуйте, общество может обратиться как в прокуратуру с письменным заявлением так и в ОБЭП в полицию, и просить проверить хозяйственную деятельность бывшего руководителя. Мы рады ответить на ваши вопросы.