Что делать в случае отсутствия документов ООО при запросе налоговой

• г. Пермь

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Документы нужно или восстанавливать (запросив заверенные копии в налоговой) или издавать новые документы.

Надо восстановить документы в налоговой и назначить нового директора, через которого и подать заявление на восстановление документов.