Алкаш обвинил меня в избиении и краже в магазине - что делать?

• г. Иваново

Зашла с подругой в магазин, там к нам пристал какой-то алкаш, обзывал, полез в драку. Дали ему сдачи и какие-то парни его выкинули с магазина. А сегодня я узнаю что меня ищет полиция и что этот алкаш написал заявление, и указал в нем что его я избила и украла барсетку. А я в глаза не видела барсетку. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, появиться в полиции всё рассказать и поставить на свои места. Всё просто так не проходит. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте, советую обратиться на очную консультацию к адвокату, в рамках заочной консультации сложно что-то говорить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Полагаю, что Вам необходимо явиться в полицию и дать соответствущие объяснения по этому поводу, после чего и будет принято решение.

Добрый день.

Обратиться за помощью к местному адвокату: скрываться нельзя, необходимо установить всех свидетелей (в том числе сотрудников магазина), узнать, какие показания они давали в полиции и будут ли свидетельствовать в Вашу пользу, ходатайствовать об истребовании записей камер слежения в магазине (если записи уже не уничтожены)

Доброго времени суток, Алла.

Вряд ли бы алкаш стал писать такое заявление. Вполне возможно, что с Вас просто хотят начать вымогать откупные.

Здравствуйте, Алла!

Сами явитесь в полицию вместе со своей подругой, поясните об обстоятельствах. В магазине, наверняка, камера наблюдения стоит, кассиры, охранники видели происходящее. Так, что Вам есть чем отбиться от оговора.