Мыши в кооперативном доме - к кому обратиться и как решить проблему?

• г. Владимир

Я живу на втором этаже дом кооперативный, на первом этаже находится магазин. Летом магазин сделал ремонт, после этого в моей квартире скребутся мыши под полами, спать невозможно, живу одна с маленьким ребенком, очень страшно, особенно ночью. В ванной мышь внизу дыру проделала, везде стоят мышеловки, расложена отрава никто не попадается. У соседей мышей нет, у них коты в доме, я пока не имею возможности завести кота. Ходила к главной по подъезду, она была в магазине и ей сказали, что мышей у них нет и делать они ничего не будут. Главная по подъезду сказала, что не знает, что делать в такой ситуации. Жалоб на мышей не было, только на тараканов из другого подъезда, после ремонта магазина. Звонили в СЭС, там сказали, что приедут только если их вызовет магазин. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Роспотребнадзор неправ. Но, можно их поправить. Обратитесь с жалобой письменной в Жилищную инспекцию и прокуратуру. А также привлеките журналистов. Они быстро этот магазин вместе с мышами разнесут. Их мыши к Вам перебрались. Все просто. Журналистам все расскажите. Они сделают все, как надо.

Проведите собрание жильцов, соберите подписи по данному вопросу и отправьте с жалобой в Роспотребнадзор с просьбой принять меры, в случае отказа все документы в прокуратуру.