На 2 недели просрочил часть платежа по автокредиту. Звонят с банка угрожают забрать авто. Реальна ли эта угроза.

• г. Челябинск

На 2 недели просрочил часть платежа по автокредиту. Звонят с банка угрожают забрать авто. Реальна ли эта угроза.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олег.

ВСЕ условия, в том числе изъятие и обращение взыскания на предмет залога, в данном случае - автомобиль, читайте в Договоре автокредитования.

Здравствуйте.

Вам нужно посмотреть на условия изъятия и санкции за просрочку платежей в вашем кредитном договоре.

Попробуйте договориться с банком, если не получается оплатить вовремя.

Если сейчас оплатите, то думаю, что не станут заморачиваться, а вот если еще затяните, то да, реальна угроза, могут забрать. Всего доброго!

Доброго времени суток! Да, если автомобиль в залоге то банк может завить требование об обращении взыскания на заложенное имущество. УДАЧИ.