Статья 111 часть 2.с этой статьей можно попасть под амнистию или нет?

• г. Ставрополь

Статья 111 часть 2. с этой статьей можно попасть под амнистию или нет?

Ответы на вопрос (5):

По особо тяжким преступлениям - вряд ли. К тому же, амнистии ни в этом, ни в следующем году не ожидается и не планируется.

Здравствуйте! В данном случае данная ст.111 по ч. 2 никогда ни под какую амнистию не попадает.

Статья 111 часть 2.с этой статьей можно попасть под амнистию или нет?

Здравствуйте. Вряд ли такое возможно.

Во-первых, объявление амнистии в РФ в ближайшее время не предполагается.

Во-вторых, по этой статье (преступление из категории тяжких) за последние 50 лет под амнистию могли попасть только один раз лица, имеющие государственные награды и инвалиды 1 или 2 группы - по амнистии в честь 55 годовщины Победы в ВОВ, которая была в 2000 году, и то всего лишь в течение 1 месяца со дня объявления амнистии.

Удачи ВАМ.

Амнистии сейчас нет. Но, возможно, будет в 2017 году. Есть такие задумки. Но, в любом случае, статья 11, часть 2 является тяжским преступлением. А такие под амнистию не попадают.

Преступление попадающее под признаки части 2 статьи 111 УК РФ относится к тяжким преступлениям, поэтому вероятность применения амнистии к лицам осужденным за такое преступление очень мала.