Если я выйду замуж, получат ли они на меня жилплощадь, или в этом случае считается, что меня должен обеспечивать муж.

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

Мои родители военнослужащие. Стоят в очереди на получение жилья. Мне 24 года. Если я выйду замуж, получат ли они на меня жилплощадь, или в этом случае считается, что меня должен обеспечивать муж. Какм законом это регламентируется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

1. Во первых не ясно в какой очереди Ваши родители "стоят" и в связи с чем.

2. Во-вторых согласно ст.19 Конституции РФ:

"

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные

возможности для их реализации.".

Поэтому считаться так как Вы говорите не может.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на получение жилья с 1991 года. Скоро выхожу замуж, у мужа 3-х комнатная квартира, т.о. получается, что я уже перестаю быть нуждающейся в жилплощади. Могут ли меня выставить из очереди. Если я сама выйду из нее еще до замужества, могу ли рассчитывать на получение компенсации. Муж скоро получит гражданство другой страны (там у него собственности нет) - в этом случае, могу ли я по прежнему претендовать на получение муниципального жилья? Спасибо!

Я сирота. Мне 22 года. Учусь в университете. Меня поставили в очередь на получение жилья как лицо из числа детей - сирот. У меня вопрос если я выйду замуж а у мужа есть жильё. Меня с очереди снимут?

Моя сестра 2 года назад вышла замуж, сейчас они стоят в очереди на получение жилья, а мои родители хотят внести ее в приватизацию своего жилья. У меня такой вопрос-сможет ли моя сестра потом получить жилье, т.к у нее будет часть приватизированного жилья. Спасибо.

Мне 19 лет, я сирота, выросла в интернате, состою в очереди на получение жилья.

Жилье обещают предоставить летом следующего года.

Подскажите, пожалуйста, если я в этом году выйду замуж (муж владеет долей в праве собственности на квартиру) - повлияет ли это как-нибудь на получение моего собственного жилья?

Алина.

Мой отец военнослужащий и стоит в очереди на субсидию (получение денег, вместо квартиры). Нас в семье четверо: папа, мама, сестра (4 года) и я (мне 21), в июне этого года я заканчиваю инстут и выхожу замуж... и Нам сказали что меня автоматически убират из очереди, т.к. меня будет обеспечивать муж и заканчиваю бесплатное обучение.. Так ли это? на законном основании меня вычеркивают и уменьшают сумму субсидии?

Муж-военнослужащий. Стоим в очереди на получение постоянного жилья. Сыну-20 лет. Он не работает. Имеет ли он право на жилплощадь при получении жилья? Или жилплощадь положена только на мужа и жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на очереди улучшения жилья с 1988 года. Нас 4 человека: родители и мы с братом. Недавно я вышла замуж. У мужа 3-х комнатная квартира (76 кв. м) была куплена мужем до заключения брака. Я же к этой квартире не имею никакого отношения. У нас родилась дочка. Я её прописала к родителям и сама там прописана. (Итого нас 5 человек прописанных у моих родителей). Разве из-за того, что я вышла замуж меня с ребёнком снимут с очереди на получение жилья и мои родители получат меньше жилплощадь? Сейчас подходит очередь и у нас требуют финансово-лицевой счёт квартиры мужа.

Вопросы:

1) Имеют ли они право требовать финансово-лицевой счёт квартиры мужа.

2) Для чего это им нужно?

3) Какая площадь полагается моим родителям при получении квартиры.

У меня два вопроса. Вопрос первый: мы с мужем военнослужащие, он стоит в очереди на получение жилья, а я на военной ипотеке. Если он получит жилье, смогу ли я воспользоваться военной ипотекой? Ведь получается что он получает жилье на всех членов семьи... вопрос второй: могу ли я к военной ипотеке добавить материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение