Возможно ли оформить льготную пенсию после 13 лет службы в органах внутренних дел?

• г. Барнаул

Я отработал в органах внутренних дел 13 лет и 7 месяцев, уволился по собственному желанию в звании майора. Это случилось в 2009 году. Могу ли я оформить льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, не можете. Нет специального стажа по линии МВД. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.