Интересно а как это суд по иску банка может состояться без меня? Это же прямое нарушение моих законодательных прав.

• г. Иркутск

Интересно а как это суд по иску банка может состояться без меня? Это же прямое нарушение моих законодательных прав.

Ответы на вопрос (8):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Здравствуйте. Без вызова сторон может быть вынесен судебный приказ. Если это именно решение суда, пишите апелляцию, обращайте внимание на факт рассмотрения дела без Вашего участия и не уведомления о судах.

Суд может вынести судебный приказ, при этом стороны в суд не вызываются. Однако у должника есть право в течение 10 дней подать возражения, тогда судебный приказ суд отменяет.

Добрый день. Вам нужно получить судебное решение и подавать апелляционную жалобу. Если это было заочное решение или судебный приказ - писать заявление об их отмене в суд его вынесший. Нарушены права, предусмотренные ст. 35 ГПК РФ.

Здравствуйте. Вряд ли у Вас имеются законодательные права, это прерогатива в совокупности Госдумы, СФ и Президента.

Ваши законные права при этом не нарушены, если Вас уведомили о времени и месте рассмотрения дела.

Но Вы, наверное, путаете, и был вынесен судебный приказ. В соответствии со ст.126 ГПК РФ заявление о выдаче судебного приказа мировой судья рассматривает без проведения заседания и без уведомления сторон.

Он просто обязан выслать Вам копию по указанному в кредитном договоре адресу.

Удачи Вам.

Добрый день, уважаемая Ирина

Речь идет о судебеном приказе где итак понятно что есть долг и нет спора по долгу. Вы можете обжаловать его и просить рассмотреть в исковом порядке

Удачи Вам и вашим близким!!!

Добрый день! Скорее всего суд вынес Судебный приказ. Судебный приказ суд выносит без вызова сторон и без рассмотрения дела в заседании. В силу ст. 129 ГПК РФ Судебный приказ нужно отменять путем обращения в суд с письменными возражениями в течении 10 дней с момента его получения. Всех благ!

Добрый день. Вероятнее всего, судом по заявлению банка вынесен судебный приказ. По своей сущности приказное производство осуществляется и в отсутствие сторон. Либо было вынесено заочное решение, если же это было исковое производство и суд предпринял меры по вашему извещению. Вы не уточнили какой судебный акт был вынесен. Но в любом случае, вы имеете возможность отменить судебный акт в случае вашего несогласия с ним при условии соблюдения установленных сроков и побороться за свои права. Пропущенный срок при наличии соответствующих причин также может быть восстановлен. Советую уточнить, какой судебный акт принят и уже от этого отталкиваться, выбирая способ защиты своего права. Рада помочь.