Требование Сбербанка о предоставлении отчета об оценке недвижимости и страховки при ипотечном кредите - правомерно или нет?

• г. Калининград

Правомерно ли требование сбербанка при предоставлении ипотечного жилищного кредита о предоставлении отчета об оценке недвижимости (квартиры) и страховки на объект недвижимости. Это прописано в кредитном договоре.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна!

В данном случае сбербанк диктует условия, увы! Поэтому, если эти условия Вас не устраивают, обращайтесь в другой банк. Но там могут быть проценты выше. Думайте, решайте.

Добрый день. Требование правомерно. Если не согласны с требованием - обратитесь в другой банк с аналогичной просьбой или пробуйте получить кредит, не связанный с ипотекой имущества)

Здравствуйте! Требования о рыночной оценки недвижимого имущества законны, так как предмет залога недвижимости должен быть оценен.