Сыну отказали в УДО по статье 264 п.4 - сколько ему осталось отсидеть?

• г. Пермь

Мой сын осужден по ст.264 п.4, 12 декабря был суд по УДО (он отсидел 1/3 часть срока), ему отказали. Сколько он должен отсидеть по этой статье чтобы выйти по УДО.

Ответы на вопрос (2):

После отказа в условно-досрочном освобождении, право на повторное обращение будет через 6 месяцев.

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

По закону, он отбыл срок для УДО, отказали по другой причине.

Добрый день, в соответствии с п. а ч. 3 ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Однако, в соответствии с ч. 4.1 4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В постановлении суда должно быть указано, в связи с чем ему отказали в УДО! В следующий раз он может подать ходатайство только лишь через 6 месяцев.