Право на получение жилья при увольнении с военной службы по болезни с учетом стажа работы в милиции и армии

• г. Магас

Имею ли я права на получения жилья при увольнении с военной службы по болезни стаж работы в милиции 5 лет, в армии 8 лет, мне 33 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - нет. При наличии для этого оснований, предусмотренных ст. 15 закона "О статусе военнослужащих" - теоретически может быть.

Если вы в армии 8 лет, то должны являеться участником накопительно-ипотечной системы. При такой выслуге вы будете иметь право на накопления и допвыплаты только при увольнении в связи с признанием ВВК не годным к военной службе. Если ограниченно годным, то необходима календарная выслуга 10 лет и более именно на военной службе, служба в милиции/полиции в расчёт не берется.