Диагноз гипертонической болезни и другие сочетающиеся заболевания - положена ли инвалидность?

• г. Калуга

У меня диагноз гипертоническая болезнь 3 ст.артериальная гипертензия 3 ст.-аг 2 ст достигнутое. Гипертрофия левогожелудочка. Риск 4. нтк 3 ст. нмк 2 ст. вторичная легочная гипертензия 2 ст. н 1.бронхиальная астма тяжелое персистирующее течения неконтролируемая. Дн 1 ст. синдром пиквика. Варикозноя болезнь нижних конечностей. Хвн 2 ст. морбидное ожирения. Положена ли мне иинвалидность.

Ответы на вопрос (1):

С этим вопросом не к юристам надо обращаться, а к врачам-экспертам. Вам простой врач тоже не скажет: положена или нет. Только врачи-эксперты. Берите направление у участкового врача на прохождение МСЭ. Будут решать вопрос: положена или нет.