В течении какогосрока можно подать заявление в полицию о краже сотового телефона?

• г. Красноярск

В течении какогосрока можно подать заявление в полицию о краже сотового телефона?

Ответы на вопрос (2):

В течении 2-ух лет

Чем резвее, тем лучше. По истечении срока давности вербования к уголовной ответственности подать заявление можно, но откажут в ВУД по этому основанию. Сроки давности зависят от тяжести злодеяния.

Заявление о краже нужно подавать Одномоментно, как она выявлена.

Сможете подать заявление в течение 2-х лет. Но как будет это дело проходить по доказательствам. Я думаю никак. И как следствие, отказ в возбуждении уголовного дела.

Лучше сразу подать заявление в органы полиции о краже сотового телефона, тогда есть вероятность положительного решения в розыске и привлечении к ответственности виновное лицо.