Уведомление о задолженности по услугам ЖКХ и возможном отключении канализации без подписи или заказного письма

• г. Москва

Вчера обнаружил в почтовом ящике уведомление о том, что в связи с задолжностью по услугам ЖКХ (13500 руб. при ежемесячном платеже 9500) мы поставлены в график по отключению канализации. Предлагается оплатить долг до 22.12.16, в противном случае будет произведено отключение. В уведомлении говорится, что оно уже повторное, хотя ранее я ничего не получал. Уведомление не заказным письмом и не под роспись, просто бумажка (правда с указанием моего адреса, ФИО и суммы задолжности). Правомерно ли отключение, ели учесть, что под роспись или же заказным письмом меня никто не уведомлял?

Ответы на вопрос (4):

Нет неправомерно это юридические последствия имеют только уведомления с описью вложения или заказным с уведомлением это простое письмо можно сослаться, что вы его не получали если будете оспаривать их действия.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае отключат: правомерно или нет. Такова практика. Поэтому нужно как-то решать проблему с задолженностью, так как у вас нет другого выхода. Судиться с ними можно несколько месяцев, но как жить без канализации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уведомление об ограничении или приостановлении водоотведения в случае не оплаты задолженности в полном объеме в течение 30 дней должно быть вручено Вам под расписку или направлено заказным письмом, при этом услуга может быть ограничена сразу без предварительного введения ограничения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы оплачиваете по графику, то есть с вами заключили соглашение, то отключить не имеют право услугу, при отключении - обращайтесь в суд, возможно оспорить

ст. 218 КАС.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ произведено отключение электроэнергии должникам. Уведомление направлены по почте заказным письмом с уведомлением, размещены на информационной доске в подъезде и в почтовых ящиках. Уведомления по почте не получены должником. Правомерно ли отключение. В каком случае уведомление считается полученным.

Была задолженость 3500 р по оплате за газ. письменых уведомлений под роспись не получал. Просто отрезали трубу и кинули акт об отключении под дверь. За подключение хотят 4500 р. какие шансы вернуть деньги за подключение, т.к отключение произвели с нарушением постановления правительства рф об отключении услуги за задолженность с письменым уведомлением под роспись за три дня до отключения?

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Можно ли считать правомерным отключение электроэнергии, уведомление было получено за 20 дней, никакого частичного отключения не было, за 3 дня уведомления не было, акта об отключении собственник не получил и не подписал, дома несовершеннолетние дети.

В квартире отключили электроэнергию, в связи с тем что не было оплаты в течении трех месяцев, сумма небольшая. Как только отключили сразу приехали в контору энергосетей, узнав в связи с чем произошло отключение, сразу оплатили. Нам сказали что в течении двух календарных дней подключат. Никаких уведомлений о грядущем отключении не получали, квиточки не читаем, оплачивая онлайн раз в два-три месяца онлайн единоразово, счёт уже забит в онлайн сбер, высвечивается сумма и платим по ней. в почтовом ящике обнаружили акт об отключении. Вопрос должны ли нас уведомить об грядущем отключении, и каким образом. Правомерно ли отключение без уведомления, и если даже (предположить что оно было, но нами не было получено. В момент отключения электричества, находились дома, но к нам никто не стучал в двери (это точно, так как кто то на площадке ковырялся, но мы не придав значения посчитали что это соседи с ремонтом занимаются). Должны ли были составлять акт об отключении в присутствии собственника, или иных лиц (которые в обязательном порядке должны присутствовать), и если да, то является ли это оснрованием для привлечения ответственных лиц за самоуправство?

Отключили свет за неуплату, при этом уведомление принесли за неделю до отключения, на уведомлении была напечата дата месячной давности. Уведомление было вручено не под подпись. Насколько правомерно отключение.

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли лично вручить или заказным письмом под роспись с обратным уведомлением собственнику предупреждение об отключении электроэнергии в случае задолжности.

Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию если долги по коммунальным платежам. Процедура уведомлений соблюдена. После оплаты долга требуют оплатить еще и за работы по отключению и подключению электроэнергии (при этом просто прописывают в платежке 1500 руб - долг за отключение и подключения к электроэнергии)

Имеет ли право УК отключить электроэнергию за неуплату ремонта кровли. При этом все остальные ежемесячные платежи оплачиваются.

Вчера 17 марта, под своей входной дверью, я нашла Уведомление об отключении эл. энергии Где написано, что 21 марта меня поставят в очередь на отключение, а 23-25 будет производиться само отключение. Если в указанные числа придет представитель УК для отключения, какие могут быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение