Уведомление о задолженности по услугам ЖКХ и возможном отключении канализации без подписи или заказного письма

• г. Москва

Вчера обнаружил в почтовом ящике уведомление о том, что в связи с задолжностью по услугам ЖКХ (13500 руб. при ежемесячном платеже 9500) мы поставлены в график по отключению канализации. Предлагается оплатить долг до 22.12.16, в противном случае будет произведено отключение. В уведомлении говорится, что оно уже повторное, хотя ранее я ничего не получал. Уведомление не заказным письмом и не под роспись, просто бумажка (правда с указанием моего адреса, ФИО и суммы задолжности). Правомерно ли отключение, ели учесть, что под роспись или же заказным письмом меня никто не уведомлял?

Ответы на вопрос (4):

Нет неправомерно это юридические последствия имеют только уведомления с описью вложения или заказным с уведомлением это простое письмо можно сослаться, что вы его не получали если будете оспаривать их действия.

В любом случае отключат: правомерно или нет. Такова практика. Поэтому нужно как-то решать проблему с задолженностью, так как у вас нет другого выхода. Судиться с ними можно несколько месяцев, но как жить без канализации.

Здравствуйте, уведомление об ограничении или приостановлении водоотведения в случае не оплаты задолженности в полном объеме в течение 30 дней должно быть вручено Вам под расписку или направлено заказным письмом, при этом услуга может быть ограничена сразу без предварительного введения ограничения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если вы оплачиваете по графику, то есть с вами заключили соглашение, то отключить не имеют право услугу, при отключении - обращайтесь в суд, возможно оспорить

ст. 218 КАС.