Направление исполнительного списка по иску против банка о признании недействительности условий договора и взыскании денежных средств

• г. Оренбург

Куда направить исполнительный лист (на 4 листах титульных) по моему иску к банку о признании недействительным условия договора и взыскании с банка денежных средств (уплата комиссии, компенсация морального вреда).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ст. 30 ФЗ № 229-ФЗ:

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

Исполнительный лист вам необходимо предъявить в службу судебных приставов по месту нахождения должника. Зайдите на Дубль ГИС, определите район места нахождения должника и отправляйтесь в подразделение судебных приставов этого района.