Материальная помощь для ребенка - обращение и условия

• г. Москва

С отцом ребёнка жили в гражданском браке. Свидетельство об установлении отцовства было оформлено. Есть. Имеет ли мой сын на какую-либо материальную помощь? И что доя этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Конечно, ребенок имеет право на содержание его отцом...

Подавайте в суд (мировому судье - территориально) исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Имеет ли мой сын на какую-либо материальную помощь?
Имеет полное право на алименты от отца. В суд для этого обращайтесь.

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то имеете право взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов.

Вы можете подать иск в суд на алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия. В зависимости от того имеет ли отец ребенка постоянный заработок можете подать на удержание алиментов в твердой денежной сумме или в % от дохода. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельство об установлении отцовства и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать иск.

Здравствуйте, если отцовство установлено, то Вы имеете право на получение алиментов, для этого Вам необходимо подать заявление о взыскании алиментов в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

С отцом ребёнка жили в гражданском браке. Свидетельство об установлении отцовства было оформлено. Есть. Имеет ли мой сын на какую-либо материальную помощь? И что доя этого нужно? Спасибо.

Вы вправе подать на отца ребенка в суд на алименты, если он сам не оказывает вам помощь.