Возможность пересечь границу с Абхазией на автомобиле при различных фамилиях в машинах и документах

• г. Краснодар

Могу ли я пересечь границу с Абхазией на автомобиле, если машина и водительское удостоверение на девичью фамилию (не поменяны), а паспорт с другой фамилией?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете конечно, потому что и водительское удостоверение, и свидетельство о регистрации транспортного средства являются недействительными.

Спросить
Пожаловаться

"[quote]Можно ли пересечь границу с Абхазией?"[/quot

Здравствуйте! Нет,Евгений, вначале нужно привести в надлежащее соответствие ваши документы, а уже потом пересекать границу. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 г. Москва "О допуске к управлению транспортными средствами"

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца

Попробовать, конечно, можно, но Вы рискуете не доехать даже до границы.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста!

Можно ли пересечь границу с Абхазией по внутреннему паспорту России на следующий день после регистрации брака (фамилия взята мужа) И не будет ли проблем в аэропорту, если билеты куплены еще на девичью фамилию?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, я вышла замуж но водительское удостоверение не меняла, сейчас развелась и сменила фамилию на девичью, надо ли менять удостоверение сейчас ведь фамилия там девичья как и в паспорте.

Вышла замуж, паспорт поменяла. Водительское удостоверение оставила с девичьей фамилией. Сейчас хочу менять паспорт на девичью в загсе. Будет ли действительно водительское удостоверение? Если фамилия в нем не менялась.

09.10.2019 г. я попала в ДТП. В водительском удостоверении и в страховке указана девичья фамилия, а в паспорте фамилия указана другая т.к. в мае 2019 года был заключен брак. Подскажите пожалуйста выплатит ли страховая компания ущерб причененный автомобилю если по документам разные фамилии и течении какого срока я должна была поменять водительское удостоверение и есть ли за это штраф?

Прошу помощи. После замужества я изменила фамилию, а также поменяла паспорт, загран и прочие необходимые документы. С девичьей фамилией остались только документы: водительские права, документы на автомобиль. А также я изменила фамилию на новую в полисе ОСАГО. Сейчас есть необходимость выехать в Украину. Вопрос: могу ли я пересечь границу с правами и документами на автомобиль на старую фамилию и какие могут возникнуть проблемы? Я читала, что смена фамилии - не основание для замены водительского удостоверение. Спасибо.

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

Планируем с супругой на автомобиле пересечь границу в Абхазию. Машина зарегистрированна на жену, за рулём я (супруг). На таможне все пассажиры проходят отдельный контроль от водителя с автомобилем. Супругу нужна ген. доверенность на пвтомобиль для прохождения границы с Абхазией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2,5 года назад я вышла замуж и сменила фамилию. Поменяла паспорт, но не сменила водительское удостоверение. В скором времени планирую купить автомобиль. Скажите, пожалуйста, разрешено ли мне Законом управлять автомобилем с правами на девичью фамилию? Не предусмотрены ли какие-нибудь штрафы за то что я не сменила водительское удостоверение сразу после замены паспорта?

Спасибо.

1. Нужно ли менять водительское удостоверение после замужества? 2. Не возникнет ли сложность при оплате налога на машину. Паспорт на одну фамилию, машина оформлена на девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение