Как правильно составить апелляцию по уголовному делу для предварительного обжалования срока - уголовное дело из 18 томов с обещанием предоставить дополнения после ознакомления с материалами дела

• г. Кемерово

Как правильно написать апелляцию по уголовному делу (предварительную, что бы не упустить срок) уголовное дело 18 томов, как правильно написать, что дополнения будут представлены после ознакомления с материалами дела?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса

Если не умеете составлять юридические документы, обращайтесь к адвокату. Обучать вас, как это делается, никто не будет. Тем боле что этому надо долго учиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

При обращении в апелляционную инстанцию необходимо в обязательном порядке указать:

- наименование суда в который направляется жалоба;

- данные о лице подающем апелляционную жалобу, указав процессуальное положение и адрес;

- обжалуемое судебное решение с указанием суда, его постановившего или вынесшего;

- доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований для отмены или изменения судебного решения, предусмотренных в законодательстве;

- перечень прилагаемых к жалобе документов. Здесь необходимо отметить, что в апелляционной инстанции могут дополнительно исследоваться только те документы, которые не могли быть представлены суду первой инстанции по объективным причинам;

В соответствии с ч. 1 ст. 389.6. УПК РФ

апелляционная жалоба, должна содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

Напишите немотивированную жалобу, а после - как ознакомитесь с материалами дела - подадите мотивированную. Это довольно часто встречающаяся ситуация. Удачи!