Неправомерное начисление штрафа на 144241 рубль с ПФР - как быть ИП без работников

• г. Москва

Прислали штраф из пфр на 144241 рубль. Я сдавал декларацию и оплачивал взносы и налоги за 2014 год вовремя. Я ИП.Работников не имею. Что мне делать в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас сохранились подтверждающие платеж документы, то вы можете оспорить требование Пенсионного фонда в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!!! Обжаловать штраф выше стоящий орган или обжаловать данное постановление в судебном порядке. Если нужна помощь юриста обращайтесь по телефону 89773046470

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оспаривайте в суде решение пенсионного фонда. В противном случае, штраф будет взыскан.

Вам следует обратиться в суд с административным исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая выставила штраф за несвоевременное предоставление 6-НДФЛ. ООО Уже почти год не работает, денег нет и расчетный счет закрыть. Что будет если этот штраф не уплатить и накажут ли директора (учредителя)?

Ни во время здали декларации я сам ип какая штраф будет.

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Индивидуальный предприниматель на УСН (6%) неправильно заполнил декларацию по УСН. Обязательные взносы в ПФР и ФОМС, на основании которых обнуляется налог УСН, уплачены вовремя и в полном объеме. Однако в декларации указаны некорректные суммы. Может ли в данной ситуации налоговая наложить штраф и взыскать якобы образовавшуюся недоимку по налогу?

Я ИП, не подавал декларацию в налоговую в 2014 году и не оплачивал взносы за 2014 в ПРФ, в связи с чем взносов за тот год мне насчитали по максимуму, больше 130 000 рублей. Могу ли я подать декларацию за тот год в налоговую, заплатить им штраф и надеяться на перерасчет взносов ПФР?

Закрыли ИП 14 января 2014 г. Налоговая декларация не была сдана вовремя (сдали по требованию пенсионного фонда в июле 2014 г). В начале 2015 г. пришло заявление из пенсионного фонда о вынесении судебного приказа, в котором говорится о непредоставлении документов в налоговую. И требуют оплатить в судебном порядке задолженности по страховым взносам в размере 148 т.р (с пени). Как действовать в этой ситуации? Какие есть возможные выходы из ситуации?

В 2014 г я закрыла ИП,декларацию за 1 кв не подала. В пенсионный фонд не заплатила.

11 ноября был суд, мне присудили сумму 6 т.р за 1 к.в. 2014 г в восьми кратном размере.

Как оспорить? , декларацию я подам. Как подать на пенсионный фонд? Как правильно составить бумагу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо из налоговой с информацией о расчете сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование оплатить сумму 12800 рублей

Расчётный период необходимо оплатить с 01.01.2017 по 15.06.2017!

За что мне пришла такая сумма и что делать?

Я была ип зимой в феврале дней 15 буквально, меня попросили левые люди сделать ип за деньги (подработать). Ну я и дура сделала, потом поняла что меня могут обдурить

И я решила закрыть ип, сходила пошлину оплатила получила бумагу что ип закрыто и пошла подучила справку о том что ничего не должна.

И вот весной пришло письмо оплатить 5 тыс по налогам мы оплатили

И вот сейчас опять пришло только уже по пенс страх и мед страх. Что это такое? Откуда? И что делать? Может ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение