Неправомерное начисление штрафа на 144241 рубль с ПФР - как быть ИП без работников

• г. Москва

Прислали штраф из пфр на 144241 рубль. Я сдавал декларацию и оплачивал взносы и налоги за 2014 год вовремя. Я ИП.Работников не имею. Что мне делать в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас сохранились подтверждающие платеж документы, то вы можете оспорить требование Пенсионного фонда в судебном порядке.

Добрый вечер!!! Обжаловать штраф выше стоящий орган или обжаловать данное постановление в судебном порядке. Если нужна помощь юриста обращайтесь по телефону 89773046470

Здравствуйте!

Оспаривайте в суде решение пенсионного фонда. В противном случае, штраф будет взыскан.

Вам следует обратиться в суд с административным исковым заявлением.