Хочу купить дом у свекрови за счет средств мат капитала, возможна ли эта сделка? И что для этого надо?

• г. Краснодар

Хочу купить дом у свекрови за счет средств мат капитала, возможна ли эта сделка? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не запрещено приобретать жилье за счет мат. капитала. Но ПФР может и отказать, если усмотрит в этой сделке признаки обналичивания.