Правомерно платить за центральное отопление если с 2011 года имею индивидуальное все документы есть. А арбитражный суд присудил.

• г. Саратов

Правомерно платить за центральное отопление если с 2011 года имею индивидуальное все документы есть. А арбитражный суд присудил.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нужно смотреть чем руководствовался суд. Если решение суда - есть значит нужно платить или обжаловать его в устанволенные законом сроки.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру в многоквартирном доме, но она не газифицирована.

В квартире центральное отопление. Могу ли я индивидуально газифицироваться если 70% квартир имеют индивидуальное отопление.

И как я могу отказаться от центрального отопления,

Проживаю в многоквартирном жилом доме. В моей квартире с 2005 года установлено индивидуальное отопление. С 2005 года с меня не требовали оплаты за отопление. Но в 2019 году в марте месяце принесли квитанцию об облате за центральное отопление. Имеют ли право местные власти требовать оплату за центральное отопление если в моей квартире установлено индивидуальное отопление? Могу ли я игнорировать эти квитанции и не платить за центральное отопление?

Выставили счет за отопление. В доме уже 6 лет индивидуальное отопление. Через все комнаты проходит центральное отопление в виде одной трубы. Документы на установку индивидуального отопления есть и разрешения всех служб. Обязаны ли мы оплачивать должность за центральное отопление которое проходит через все комнаты?

У меня в квартире индивидуальное газовое отопление. С 1 июля 2016 года сообщили, что нужно еще оплачивать центральное отопление, но радиаторов центрального отопления у меня в квартире нет. Правомерно ли это?

Хотят заставить платить за центральное отопление в многоквартирном доме. У меня в квартире индивидуальное отопление. Мотивируют тем, что через квартиры проходят стояки отопления. Отопления в подъездах нет. Правомерно это или нет.

В конце 2016 года я приобрела квартиру, в которой бывшим собственником было демонтировано центральное отопление и установлено индивидуальное электроотопление в 2010 году. Ни мне, ни прежнему собственику счета за центральное отопление не выставлялись. В январе 2019 года пришло письмо от теплоснабжающей организации с требованием предоставить технический паспорт квартиры. Выяснилось, что прежний владелец не внес изменения вида отопления в техпаспорт. Есть только заяление об отключении от ЦО, технические условия на присоединения к электрическим сетям. В марте этого года я сделала техпаспорт с изменением вида отопления, но теплоснабжающая организация продолжает требовать с меня уплаты денег за центральное отопление с января 2017 по март 2020 гг. Как мне быть, как доказать, что я не пользовалась центральным отоплением в этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире установлено индивидуальное отопления (газовый котел). От центральной системы отопления отключились. Обязаны ли мы платить за обслуживание центральной системы отопления? Обязаны ли мы платить за отопление в квартире?

В нашем 2-х этажном 12-ти квартирном доме на центральном отоплении находятся 2 квартиры, оставшиеся 10 квартир перешли еще в 2013 году на индивидуальное газовое отопление. В подъездах батареи центрального отопления обрезаны, т.е. мы (кто на индивидуальном) не пользуемся центральным отоплением. С января 2019 года нам в квитанциях за ЖКУ выставили счет за центральное отопление. При чем у квартир с централкой убавили плату за данную услугу примерно на 1500 руб по каждой квартире, и эту разницу (3000 руб) раскидали между остальными квартирами. В ЕИРКЦ сообщили, что будут приходить эти счета ежемесячно, т.к в доме есть квартиры с централкой, и мы ничего сделать не сможем. Но ведь нам эта услуга не оказывается. На каком основании мы обязаны оплачивать услугу, которую нам не предоставляют? Как нам быть?

Если при центральном отоплении зимой я замерзаю то имею ли я право отключиться от системы отопления. И имею ли я право не платить за отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение