Получение акта и постановления о возвращении исполнительного документа - что делать дальше в ситуации с невыплатой алиментов и отсутствием контакта с ребенком в течение 6 лет?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня от судебного пристава Белгородской области получила акт о наличии обстоятельств, с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. И постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Руководствуются п.4 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями,6, 14 Федерального закона от 02 октября 2007 г. номер 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" Что мне делать дальше? Алиментов ребёнок не видит 6 лет. Единственный раз он попал в суд как раз под амнистию в честь дня победы, сразу амнистировали. Это было в Питере, теперь у него регистрация в Белгородской области. Суд и приставы отправили всё туда.

Ответы на вопрос (5):

Сегодня от судебного пристава Белгородской области получила акт о наличии обстоятельств, с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. И постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Руководствуются п.4 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями,6, 14 Федерального закона от 02 октября 2007 г. номер 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" Что мне делать дальше??? Алиментов ребёнок не видит 6 лет. Единственный раз он попал в суд как раз под амнистию в честь дня победы, сразу амнистировали. Это было в Питере, теперь у него регистрация в Белгородской области. Суд и приставы отправили всё туда.

Здравствуйте. Следует обжаловать постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте бездействие судебного пристава его начальнику - старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу города, отправьте жалобу в прокуратуру. Также Вы имеете право обжаловать бездействие в суде в порядке административного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, жалобу в прокуратуру мне нужно писать по адресу своей прописки (Лен. область или Санкт - Петербург) или в прокуратуру по месту его регистрации и И службы приставов, которые остановили делопроизводство т. е. в Белгородскую?

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать жалобу в суд по месту нахождения службы приставов, прокуратура Вам здесь мало поможет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру по месту совершения исполнительных действий, то есть в Прокуратуру Белгородской области. Можете подать заявление через интернет-приемную. http://www.belproc.ru/contacts/

Спросить
Пожаловаться

В какой срок судебный пристав исполнитель обязан вернуть исполнительный лист взыскателю после окончания исп. производства руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 47 ФЗ. (Суд. пристав - исполнитель направил Исп. лист взыскателю спустя 2 месяца после окончания ИП)

Пристав вернул исполнительный лист, но не поставил отметку в конце исполлиста. Имеется прикрепленный Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которым вернули исполлист. Подскажите, обязан ли был пристав ставить отметку в конце исполлиста?

Выдадут ли мне справку в ссп об окончании исполнительного производства статья 46. часть 1.п 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что подразумевается под "днем возвращения исполнительного документа взыскателю"? Дата постановления пристава об окончании исполнительного производства или день, когда исполнительный документ был возвращен взыскателю (получен им, либо не получен по его вине).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение