Особенности восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение суда - доводы и основания.

• г. Мурманск

Есть ли срок на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение суда, какие могут быть доводы и основания.

Ответы на вопрос (3):

Подробно узнать ответ на ваш вопрос Вы можете узнать в частной консультации у выбранного юриста. Заказывайте работу или на почту, или в личной переписке.

Доброго времени суток!

Основания для восстановления пропущенного срока не нужно придумывать и выбирать по своему усмотрению. Они либо есть у Вас, либо их нет.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то есть возможность в семидневный срок подать заявление в суд об отмене указанного заявления, не прибегая к апелляционному обжалованию. Но, это только при определенных условиях, которые требуют правового анализа. Примечание: в суде потребуется ходатайствовать о восстановлении процессуального срока для подачи заявления об отмене заочного решения. Доводы, основания: ненадлежащее извещение, нахождение в лечебном учреждении...