Влияние семейных обстоятельств на исполнение наказания в колонии - роль беременности и здоровья близкого родственника

• г. Мурманск

Муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 337 часть 4 сроком 1 год уже прошло 4 месяца, я нахожусь на 9 месяце беременности и проживаю только с бабушкой, которая две недели после инсульта у нее паралич правой стороны, могут ли эти семейные обстоятельства как то повлиять на удо или со.80 ук рф?за эти 4 месяца у в колонии только одни поощрения и благодарности, работает там с первого месяца пребывания.

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте!

Да эти обстоятельства могут повлиять на постановление суда по ходатайству об УДО. Но все эти обстоятельства должны быть подтверждены документами (справки из больницы, справки с места жительства, документы, подтверждающие родственные отношения и др.). Но основную роль сыграют обстоятельства отбывания наказания (работа. Поощрения. Положительные характеристики, отсутствие взысканий, отсутствие непогашенных исков и т.д.)

На УДО Вы сможете подать только через 2 месяца, потому, как не менее 6 месяцев должно быть отбыто. Обстоятельства Ваши конечно помогут. Соберите доказательства.