При въезде в Россию, нужно ли заполнять миграционную карту при наличии Вида на жительство? Где это прописано? В какой статье?

• г. Краснодар

При вьезде в Россию, нужно ли заполнять миграционную карту при наличии Вида на жительство? Где это прописано? В какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство (ст. 24 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").