Раздел имущества и кредитов при разводе - анализ ситуации и возможные последствия

• г. Тула

Как делится имущество и кредиты при разводе?

Ситуация такова: муж до свадьбы взял 2 кредита, один из них на автомобиль. Платили во время браку за автомобиль из общего бюджета, сейчас встал вопрос о разделе имущества и кредитов. Он хочет обязать меня выплачивать половину суммы по обоим кредитам и плюс по кредитным картам взятым в период брака. Денежные средства с этих карт он тратил на личные нужды, но доказательств тому (чеков, выписок) нет.

Скажите, пожалуйста, может ли суд обязать меня выплачивать все долги по кредитам и кому достанется автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Все что было приобретено до брака, не является совместно нажитым имуществом (машина и долг за нее достанутся мужу)