Порядок выплаты среднего заработка при сокращении предприятия - за два месяца сразу или по одному?
₽ VIP

• г. Кингисепп

У нас идет сокращение, и прекращение деятельности предприятия, хотелось бы знать в каком порядке выплачивается среднемесячный заработок на время трудоустройства-сразу за 2 месяца или сначала за один потом за второй. У нас хотят выплатить только за один правомерно ли это При сокращении средний заработок на время трудоустройства за сколько месяцев выплачивается? Сразу за два или по одному?

Ответы на вопрос (1):

Пособие при увольнении по сокращению выплачивается за один месяц. После этого встаньте на учет на биржу труда, и получите еще за два месяца. А на бирже труда год будете получать минималку, отказываясь от предлагаемой работы (ну не подходит она вам); обратитесь на биржу по телефону и все выясните.