Проблемы с ремонтом компьютера - Как вернуть устройство и ценную информацию?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: Отдали компьютер в ремонт 14 числа. Нам сказали, что диагностика в течении двух дней, далее уже решаем делать или нет. В итоге, сегодня 23 число. Компьютера нет, диагностику так и не сделали. Звоним каждый день спрашиваем, уже просили просто вернуть компьютер без диагностики. Но в ответ только одно, перезвоним вам, и не перезванивают. И так одно по одному. Что делать? Как добиться, чтобы вернули компьютер? Может пригрозить как то? Компьютер недешёвый и на нем очень много ценной информации.

Ответы на вопрос (2):

Для его возврата необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, не вернут - применить финансовые санкции, акт о сдаче в ремонт есть?

Здравствуйте,

Что делать? Как добиться, чтобы вернули компьютер? Может пригрозить как то? Компьютер недешёвый и на нем очень много ценной информации

Предъявляйте письменную претензию.