Вопрос о праве гражданина Германии русской национальности получить Российскую пенсию за проработанные годы в РСФСР

• г. Швебиш-Гмюнд

Я, гражданин Германии, по национальности русский.

Проработал в РСФСР 15 лет. По семейным обстоятельствам выехал в Германию и принял немецкое гражданство.

Имею-ли я право получить Российскую пенсию за проработанные года в РСФСР.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть необходимый страховой (трудовой) стаж, то можете получить на общих основаниях согласно Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.