Как избежать конфискации автомобиля судебными приставами при наличии долгов по другому ИП и передаче его в собственность третьего лица?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста. Взят автомобиль в автокредит. Кредит еще платить 3 года, но на авто судебные приставы наложили ограничение из-за долгов по ИП (ИП закрыли - долги остались). Приставы сказали что заберут автомобиль когда рассчитаемся с банком и перейдет в собственность. Теперь вопрос могу ли я не платить 3 месяца что-бы банк отозвал автомобиль (что-бы приставы сняли для банка ограничение) и в этот момент привести в банк 3 е лицо которое будет согласно полностью закрыть остаток кредита? (так как авто будет отозванно банком то и ограничение снято). т.е и кредит закроется и автомобиль перейдет например к сыну (который покроет кредит). т.к у судебных приставов долг очень большой и если ждать закрытие автокредита то автомобиль уйдет к приставам, а выплачено уже много за него.

Ответы на вопрос (1):

В связи с ограничениями, наложенными на регистрационные действия, Вам будет в любом случае невозможно оформить никакие сделки с этим автомобилем.