Я развелась с мужем, ребенку 5 месяцев. Считаюсь ли я матерью одиночкой? И на какие льготы и выплаты имею право?

• г. Кемерово

Я развелась с мужем, ребенку 5 месяцев. Считаюсь ли я матерью одиночкой? И на какие льготы и выплаты имею право?

Ответы на вопрос (1):

Матерью одиночкой считается мама родившая ребенка вне брака и в свидетельстве о рождении такого ребенка записи об отце нет вы родили в браке льгот у вас нет, но вы считаетесь неполной семьей на свое содержание и содержание ребенка можете взыскать алименты.