Как поступить, если воспитатели в саду угрожают подать в суд из-за невозможности оплатить в срок

• г. Самара

Г.Бавлы. Не имею возможности платить до 15 числа и плачу в конце месяца, сегодня 23,а каждый день спрашивают когда заплатите и заведующая говорит подам в суд, хотя долг на двоих детей 5000, что делать в такой ситуации, и имеют ли они так делать.? Страшно идти уже в сад, будто у нас долг там 50000

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам следует обратиться в управление образования Вашего района с жалобой на самоуправство заведующей, которая не вправе требовать с Вас оплату до 1 числа месяца, следующего за месяцев, в котором надлежит оплачивать садик.

Если у Вас в договоре срок оплаты указан, то должны его исполнять. С нее требует финансовый отдел. Переговорите, возможно дату можно перенести.

Добрый день! Смотрите условия вашего договора с детским садом, если в нём написано, что оплата производится до 15 числа, вам придется перестроить свой семейный бюджет и вносить оплату своевременно.