Заявления на получение пособия до трех лет в связи с получением статуса многодетной семьи

• г. Тула

Мы многодетная семья. Третьему ребенку год. Св.многодетной семьи получили совсем недавно. Собираемся подать заявления на определенные выплаты. Пособие до трех лет.

Содержание детей в многодетной семье.

Подскажите за какой период будет производится расчет? С момента рождения третьего ребенка? Или с момента подачи заявления? Или же с момента получения св.многодетной семьи? Или другое? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Расчет обязаны произвести с даты подачи заявления, поэтому не тяните со сбором документов, чтобы не упустить время для получения пособия.