Заявления на получение пособия до трех лет в связи с получением статуса многодетной семьи

• г. Тула

Мы многодетная семья. Третьему ребенку год. Св.многодетной семьи получили совсем недавно. Собираемся подать заявления на определенные выплаты. Пособие до трех лет.

Содержание детей в многодетной семье.

Подскажите за какой период будет производится расчет? С момента рождения третьего ребенка? Или с момента подачи заявления? Или же с момента получения св.многодетной семьи? Или другое? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Расчет обязаны произвести с даты подачи заявления, поэтому не тяните со сбором документов, чтобы не упустить время для получения пособия.

Спросить
Пожаловаться

Ожидаю рождения третьего ребёнка, уже есть двое детей 3 и 5 лет. Проживаю в г. Иваново. Какие будут пособия, льготы и выплаты при рождении 3 ребёнка? Будет ли моя семья иметь статус многодетной? Какие льготы у многодетной семьи?

Мы многодетная семья. Граждане РФ трое детей. Гражданство на третьего ребёнка получили в декабре 2016. возможно через месяц получим свидетельство многодетной семьи. Подскажите компенсируются ли выплаты связаные с этим статусом за истекшие 6 месяцев? Или только с момента приобретения 3-им ребенком гражд. РФ.?или с момента получения св.многодетной семьи?

В семье родился третий ребёнок, но первый ребёнок ок умер год назад, т.е.фактически в семье в настоящее время 2 ребёнка. Считается ли семья многодетной (какие льготы, если семья многодетная?) и какие положены выплаты при рождении третьего ребёнка?

Мы многодетная семья. Сегодня скончалась дочка, посчету рождения вторая. Останутся ли у меня ежемесячное пособие за рождение третьего ребенка? И не потеряем ли мы статус многодетной семьи?

Мы многодетная семья третьему ребёнку 1 год и нам отказывают в получении пособия на третьего ребёнка ссылаясь на то что получают только те кто родился в 2013 году ходя закон до декабря 2015 года и где закон? Хотя есть семьи которым назначили выплаты?

Я получала пособие на третьего ребёнка до трёх лет, но утратила на него право когда старшей дочери исполнилось 18.выплата была назначена до ноября 2018 года как многодетной семье но с совершеннолетием дочери статус был потерян и выплаты прекратились, но сейчас унас родился четвёртый ребёнок статус многодетной семьи вернулся, а выплаты не возобновили. Должны ли возобновить выплату до трёх лет на третьего ребёнка так как у семьи статус многодетной.

Многодетная семья считается с момента рождения ребенка или с момента получения справки о многодетной семье. В садике отказываются сделать перерасчет говорят с момента предоставления документа будут новые начисления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья, получаем пособия как многодетные на детей, так ежемес. Пособия на ребенка (детей) , ежемес. Денежная выплата семьям при рождении 3-го ребенка, получили пособие для подгогтовки детей к началу учеб. Года. Но ГСП (по нашей причине) не получали. Для получении справки о статусе нашей семьи как малоимущей был отказ - "не является малоимущей семьей" . Правомерно ли нам отказали? Живем в ХМАО-Югре.

Дадут ли землю многодетной семье, если после рождения ребенка семья развелась не подав документы на получения земли. Рождение ребенка, развод, подача документов в администрацию на получение земли?

В семье есть два несовершенолетних ребенка у мужа от первого брака. По решению суда дети живут и воспитываются в новой семье отца. Отец не получает на детей никаких пособий и алиментов.

При рождении третьего ребенка в это семье (от второй жены) будет ли эта семья считаться многодетной и какие пособия или выплаты они смогут получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение