Должны денег, подал в милицию заявление. Милиция молчит. Помогите, что делать.

• г. Москва

Должны денег, подал в милицию заявление. Милиция молчит. Помогите, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Почему Вы подали заявление в полицию, а не в суд - ?

Полиция не занимается нарушением договорных обязательств, так как это гражданско-правовые сделки. Подавайте в суд иск о взыскании долга.

Добрый день. Полиция не занимается выбиванием долгов. Не пойму, на что Вы рассчитываете от подачи этого заявления. Нужно обращаться в суд о взыскании задолженности, доказывать заключение договора и представлять доказательства. Если самостоятельно не можете разобраться - обращайтесь на платной основе к любому юристу, поможем.

Здравствуйте. Если есть расписка, взыскивайте долг в судебном порядке. Для это необходимо грамотно составить исковое заявление, оплатить госпошлину и подать документы в суд по месту жительства должника (ответчика).

В случае отсутствия документа, подтверждающего передачу денег, все сложнее. Полиция на основании Вашего заявления должна провести проверку. Возможно должник признает, что должен Вам деньги, когда его вызовут для дачи объяснений.

Опишите ситуацию в полном объеме, а не в контексте фразы, вырванной из общего текста. Дальнейшие действия вам можно подсказать, изучив материалы в полном формате. Обращайтесь в личную почту к юристам сайта и получайте развернутый ответ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!