Почему мои счета снова арестовали после снятия исполнительного листа и будут ли мне возвращены средства после удержания зарплаты?

• г. Ставрополь

Являясь поручителем по кредиту на меня открыли исполнительное производство, арестовали счета, я предоставляла справку подтверждающую перечисление на карты зарплаты и детских пособий, арест сняли на работу передали исполнительный лист, уже третий месяц удерживают 50%. Но на днях мои счета вновь арестовали, объясните почему и вернут ли мне перечисленную на этот счет уже после удержания зарплату или и от этой суммы удержат еще половину так как средства попали на арестованный счет, или как вообще может быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Повторные удержания с зарплатного счета, если уже происходит удержание по исполнительному листу по месту работы незаконно. Также незаконно удержание детских пособий. Обжалуйте действия пристава в суде, деньги должны быть возвращены.