Как отсудить у жены опеку над ребенком, при условии работы на море и ее неблагоприятного поведения

• г. Краснодар

Как отсудить у жены ребенка? Работаю в море. Она изменяет, бухает. Как правильно это сделать чтоб комар носа не подточил ибо с ребенком она не занимается.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Обратитесь с заявлением в опеку для проведения проверки. Родитель обязан заботься о ребенке. Потом в суде можете ее лишить родительских прав.

Доброго времени суток. "Бухает" - основное в данном случае. Это и фиксируйте (желательно с привлечением органов опеки), Алексей.

Доброго времени суток!!! вы можете подать исковое заявление в районный суд по месту жительства вашей жены и просить суд определить место жительства ребенка с вами.

Но как мне ее на этом поймать? Сфотографировать что ли или опеку просто вызвать на дом? я о себе уже позаботился, она никогда не докажут что я работаю в море, нет ни каких документов в доме, ничего. И на своей конторе они скажут что не я у них не работаю в случае чего 7

меня интересует олько один вопрос, реально ли ее оставить буз материнских прав? Боюсь денег на это не хватит. Ведь она же мать.

Алексей! Законом предусмотрено одно из оснований для лишения родительских прав под которое Вы подводите маму своего ребенка -

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией

Подтверждается такое основание медицинским заключением о том, что у человека имеется хроническое заболевание алкоголизм или наркомания и этот человек состоит на учете у нарколога.

Полагаю, что у Вас таких документов не имеется.

С наступающим Новым годом!

Реально лишить прав, если она пьет, Алексей.

И без затрат особых.

Привлекайте органы опеки ко всему этому, они за Вас разрешат эту проблему.

Доказательствами в суде могут быть любые доказательства, но лучше если это будут документы о проведении проверку, например комиссии ПДН или органов опеки.