Какой процент должен быть взыскан с зарплатной карты на погашение долгов по ЖКХ, учитывая несовершеннолетних детей?

• г. Сыктывкар

У меня взыскивают долги по жкх с зарплатной карты. Какой процент они должны взыскать от месячной з/п. У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, имеют право взыскивать до 50%, но в некоторых случаях до 70%. Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Приставы в рамках исполнения судебного акта вправе удерживать до 50 % от Вашего дохода и (или) иного заработка. Всего наилучшего!

В размере не более пятидесяти процентов имеют право удерживать по закону, несмотря при этом на наличие иждивенцев и прочие казалось бы уважительные причины.

У меня взыскивают долги по жкх с зарплатной карты. Какой процент они должны взыскать от месячной з/п. У меня двое несовершеннолетних детей.

Доброго времени суток. Судебные приставы имеют право удерживать до 50% от з/п, в сет погашения задолженности.