Правовые последствия неоплаты телефонной линии МГТС на имя предыдущего владельца - риск и судебные издержки для нового владельца

• г. Москва

Год назад приобрела квартиру. В ней установлена телефонная линия МГТС. Я договор МГТС не переоформляла на свое имя и не платила за телефонную линию. Сейчас за год не оплаты на имя старого владельца квартиры (договор мгтс на него тоже до сих пор) пришло письмо том что н обязан платить долг и пенни, иначе на нег подадут в суд и взыщут в судебном порядке и долг и судебные издержки и штраф. Что мне грозит как новому владельцу если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (3):

Пришло письмо том что н обязан платить долг и пенни, иначе на нег подадут в суд и взыщут в судебном порядке и долг и судебные издержки и штраф. Что мне грозит как новому владельцу если дело дойдет до суда?

Как новому владельцу вам не грозит ответственность.

Вам, как новому владельцу, ничего не грозит за неуплату платежей бывшим хозяином. Если МТС будет обращаться в суд, то с прежнего хозяина взыщут сумму долга, если он не оплачивал за пользование телефоном до момента продажи квартиры. Если вы продолжаете пользоваться услугами связи, то вам необходимо обратиться к оператору связи, предоставить копию документа на право собственности на данную квартиру и заключить договор на оказание услуг. Обязанность по уплате платежей у вас возникает с момента регистрации договора покупки-продажи. Когда будете оплачивать свои счета, обязательно указывайте по какому договору и за какой период. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Почему мне не грозит ответственность? Я не обязана переоформлять на себя договор как новый владелец?