Срок службы в армии ВМФ - влияние на педагогический стаж и расчет досрочной пенсии

• г. Оренбург

Мой муж после первого курса педагогического института был призван в 1984 г. на службу в армию ВМФ. После службы он продолжилобучение в этом же вузе. Входит ли срок службы в педагогический стаж как один день службы за два дня работы? Или имеется другой расчет стажа? А так же засчитываеся это время (стаж) при расчете досрочной льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Засчитывается, в календарном исчислении 1 к 1.

Удачи!