В декабре оформили трудовую пенсию по потери кормильца на ребенка! Положена ли ему выплата в 5000? спасибо.

• г. Новосибирск

В декабре оформили трудовую пенсию по потери кормильца на ребенка! Положена ли ему выплата в 5000? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, единовременная денежная выплата в 2017 году в размере 5000 рублей, полагается всем категориям пенсионеров.

Российское государство стремится поддержать слои населения, признанные малоимущими гражданами, большинство из которых являются пенсионерами. Они не имеют дополнительный доход помимо получаемых ими социальных субсидий, не достигающих уровня прожиточного минимума.

Поэтому конечно будет доплата в размере 5000 руб.

Пенсионерам положена! А по потери кормильца? Ребенку 1,7.оформила первый раз и еще не получали.