Проблемы с поиском документов на алименты - судебные приставы и суд отказываются предоставить необходимые документы

• г. Владимир

Судебные приставы не могут найти суд. приказ или исполнительный лист на алименты. Послали в суд своего города те в свою очередь не дают мне никаких документов мол истец должен сам придти. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.