Распознается ли подделка простой подписи у меня росчерк экспертом она ведь получается еще по разному?

• г. Муром

Распознается ли подделка простой подписи у меня росчерк экспертом она ведь получается еще по разному?

Ответы на вопрос (10):

Если у Вас совсем простая подпись, то экспертиза может не установить, что данная подпись совершена иным лицом, так как мало данных для идентификации подписанта.

Распознается ли подделка простой подписи экспертом у меня росчерк она ведь получается еще по разному?

- распознает, на то он и эксперт, т.е. лицо обладающее специальными знаниями и опытом в определенном виде деятельности.

- бывают случаи (и не редко), когда в результате почерковедческой экспертизы не удается установить оригинальной подписи, но чаще все причины невозможности со 100% уверенностью утверждать подпись "та или не та", кроются не в разности закорючек подписи, которую мы с Вами меняем каждый день в зависимости от настроения, самочувствия, ручки, наклона и прочее.

Распознается ли подделка простой подписи экспертом у меня росчерк она ведь получается еще по разному??

Эксперты обладают всеми необходимыми средствами и навыками, что установить принадлежит ли подпись конкретному лицу. Не переживайте, разберутся.

Распознается ли подделка простой подписи экспертом у меня росчерк она ведь получается еще по разному?

Проводиться почерковедческая экспертиза и все распознается.

Здравствуйте!

"Распознается ли подделка простой подписи?"

Здравствуйте! Данила, независимо какая у Вас подпись простая или сложная-почерководческая экспертиза установит факт подделки, если он имел место. Удачи Вам и с Наступающим!

Добрый вечер, Данила.

Эксперт почерковед на основании условно-свободных и свободных образцов Вашего почерка и подписи определит принадлежность подписи.

Условно-свободные-это подписи в документах, а свободные, когда расписываетесь перед проведением экспертизы.

Распознается ли подделка простой подписи экспертом у меня росчерк она ведь получается еще по разному.

Здравствуйте, Данила.

Графологическая экспертиза может установить, что подпись проставлена (подделана) другим лицом. Критериев оценки много: это наклон, нажим, угол, размашистость и пр. Опытные графологи могут всё это определить.

Распознается ли подделка простой подписи экспертом у меня росчерк она ведь получается еще по разному???

Да, распознается.

Данила, Ваш вопрос требует специальных познаний, поэтому без почерковедческой экспертизы не обойтись. Кроме того, в первую очередь Вы сами должны для себя знать, подписывали ли Вы тот или иной документ.

Распознается ли подделка простой подписи экспертом у меня росчерк она ведь получается еще по разному??

Да распознается, для этого он и эксперт, чтобы определить кому принадлежит подпись, даже если лицо подписавшее документ пыталось изменить или сделать подпись похожей на оригинал. Но это зависит и от квалификации эксперта.